Как это делается напишите словами например 2-5/9-1-7/9=? Или 1-14/15 +4-7/15или 2/5+6/7=? или

2-4/11-1-7/11 Или 2-4/11-2-9/10

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
2-5/9-1-7/9=переводим в обыкновенные дроби 18/9-5/9-9/9-7/9=18/9-(5/9+9/9+7/9)=18/9-21/9=-21/9+18/9=-3/9 сокращается=1/3