Вероятность того что изготовлена на первом станке деталь будет первосортной равна 0,7. При

изготовлении такой же детали на втором станке эта вероятность равна 0,8. на первом станке изготовлены 4 детали, на втором три. Найти вероятность того что ровно две детали первосортны и если можно то с хотя бы небольшим объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.
Всего деталей 3+4=7. вероятность того, что деталь сделала на 1 станке4/7, на втором 3/7
По формуле полной вероятности находим
Р=4/7*0,7+3/7*0,8=0,743
ответ 0,743