Решить уравнения: а) (180/а-54)/6=6 б) 45+(71-б*9)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.
(180:а-54):6=6
(180:а-54)=6*6
(180:a-54)=36
180:а=54+36
180:а=90
а=180:90
а=2



45+(71-b*9)=80

71-b*9= 80-45

72-b*9= 35

b*9= 71-35

b*9= 36

b= 36:9

b= 4