588. За три дня турист прошёл 40км. В первый день он прошёл 40℅, а во второй день - 30℅всего пути.

Сколько километров прошёл турист в третий день? Пожалуйста, помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.
1) 40*40%=40*0,4=16 км прошёл турист в первый день
2) 40*30%=40*0,3=12 км прошёл турист во второй день
3) 16+12=28 км прошёл турист за 2 дня день
4) 40-28=12 км прошёл турист в третий день.

Ответ: 12км.


Отвечает Ермак Максим.
1) 40*40/100= 16 км урист прошёл в первый день
2) 40*30/100= 12 км турист прошёл во второй день
3) 40-16-12= 12 км турист прошёл в третий день

(можно по другому
1) 100-40-30= 30% пути турист прошёл в третий день
2) 40*30/100= 12 км турист прошёл в третий день)