1) 1 из смежных углов на 70° > другого. Найдите их. 2)1 из смежных углов в 5 раз > другого.

Найдите их. Решить задачи уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Голинский Макс.
1). х - меньший угол, х+70 - больший угол.
х+(70+х)=180
2х+70=180
2х=110
х=55
55° - меньший угол
55+70=125° - больший угол.

2). х - меньший угол, 5х - больший угол.
5х+х=180
6х=180
х=30
30° - меньший угол
30*5=150° - больший угол