Расстояние между 2 пристанями на реке равно 240км. Из них одновременно навстречу друг другу

отправились два парохода. Собственная скорость каждого из них равна 20км/ч. Через сколько часов пароходы встретятся, если скорость движения реки 3км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

20 км/ч+ 3 км/ч = 23 км/ч-скорость первого парохода 

20 - 3 =17 км/ч-Скорость 2 парохода

240 / 23 + 17 = 240/40 = 6 часов через столько часов пароходы встретятся

Ответ: 6 час