Вычисли длину ломаной в которой 4 звена по 3 см 3 звена по 5 см и 2 звена по 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Адема.
(3+3+3+3) + (5+5+5) +(7+7) = 3×4 + 5×3  + 7×2= 12 +15+14=41(см)
Ответ:   41 см  длина ломаной линии