длина прямоугольника в шесть раз больше ширины. найдите площадь и периметр прямоугольника если

ширина на 35см меньше длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
Х-ширина 6х-длина
6х-х=35
5х=35
х=35÷5=7 см ширина
6×7=42 см длина
(42+7)×2=98 см периметр
42×7=294 см2 площадь