Миша и Гриша одновременно вышли и пошли в противоположных направлениях. Миша шёл со скоростью

60м/мин, и Гриша--- с такой же скоростью. За какое время расстояние между ними будет равно 480 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
1) узнаем сколько пройдут Миша и Гриша вместе за одну минуту
60x2 = 120 м/мин
2)узнаем за какое время расстояние между ними будет равно 480м
480:120 = 4
Ответ: 4 минуты
Отвечает Громов Игорь.
1) 60*2 = 120 (м/мин)
2) 480 : 120 = 4 (м)
Ответ: через 4 минуты