Напишите пожалуйста как сделать пример 12/13÷6


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
12/13 : 6 = 12/13 * 1/6 = 2/13
Отвечает Скринецький Рома.
По сути чтобы разделить дробь на нат. число надо число перевести в дробь.В твоем случае это 6/1. Получается 12/13 надо поделить на 6/1.Воспользуйся правилом деления, умножь делимое на взаимно обратное делителю и в последствии сократи.