для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 9 килограмм сахара для клубничного варенья

12 килограмм сахара Сколько пакетиков сахара израсходовали 3 килограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1) 12+9=21 это всего килограмм
2) 12:3=4(кг) сахара израсходовали
Отвечает Харюков Антон.
1) 9+12=21кг - всего сахара использовано
2)21:3=7 пакетиков использовано

Ответ: 7