Для того чтобы сварить абрикосовое варенье понадобилось 90 килограмм сахара для клубничного 120

килограмм сколько пакетов сахара и израсходовали если масса каждого пакета 3 килограмма. Пожалуйста решите с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
Чтобы узнать сколько пакетов было израсходовано надо 90/3=30 пакетов для абрикосового варенья, 120/3=40 пакетов, что бы узнать сколько было пакетов надо сложить ответы 40+30=70. Ответ 70 пакетов
Отвечает Базаров Влад.
1)90\3=30
2)120/30=40
3)30+40=70