Яблоки разложили в 3 корзины. В первую корзину положили 4/9 всех яблок, во вторую — 70% остатка, а

в третью — остальные 9 кг. Сколько всего было килограммов яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Ответ 46,8
Х=70%
9=30%
Х=21кг
21=5/9
У=4/9
У=16,8
16,8+21+9=46,8