На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев

запятая на другую— 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумайлов Кирилл.
1. 60+48=108 (м) - всего метров!
2. 108:9=12 (м) - 1 рудое обоев
3. 48:12=4 (рулона) - на первую комнату.
4. 60:12=5 (рулонов) - на вторую комнату