Мне нужна помощ! Таня купила 12 тетрадей в клетку,это в 5 раз меньше ,чем в линейку.Сколько всего

тетрадей купила Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.
1)12*5=60 тетрадей в линейку
2)60+12=72 всего тетрадей
Ответ: 72 тетради всего купилаТаня.
Отвечает Крапивина Екатерина.
12*5=60 тетрадей в линейку, 12+60=72 тетрадей всего