Помогите плиз! напишите краткую запись и решение ответ не надо, спасибо заранее. 1)масса сушеных

грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов.сколько кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2)сколько кг свежих грибов надо взять чтобы получить 6 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1)1/10*30=3кг сушеных грибов

2)6кг сушеных составляет  1/10 часть
   х  кг  свежих   составляет       1часть
  
   х=6*10/1=60 кг