Задача в перввй день заготовили 9 банок а во второй 10 банок. Сколько литров было заготовлено

ежкдневно если за два дня 57 литров было заготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.
За два дня было заготовлено : 9 + 10 = 19 банок или 57 литров . Значит емкость 1 банки равна : 57 / 19 = 3 л . Исходя из этого Заготовили в первый день : 3 * 9 = 27 л , во второй день : 3 * 10 = 30 л