Из 240 птиц в парке 40% составляют синицы, а остальные - снегири и поползни. Сколько синиц в парке?

ПЖ очень нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
240:100=2,4 1 процент
2,4*40=96 синиц в парке
Отвечает Дудин Максим.
240 всего
50%=половине от всего=120
10%=десятая часть от всех птиц=240:10=24
По этому 40%=50%-10%= 120-24=96 синиц
Снегири=240-96=144