Из 240 птиц в парке 60% синицы а остальные снегири и поползни.Сколько синиц в парке.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
240:100×60=144...........................
Отвечает Тетеревников Артём.
240 / 100 = 2,4 птицы в 1 проценте
60 * 2,4 = 144 синиц в парке