Решите всё 1. а) Выразите 75% в виде обыкновенной дроби; б) Вычислите 20% от числа 35; в) Найдите

число, 35% которого равны 140. г) Увеличьте число 45 на 20%. 2.Из 240 птиц в парке 60% составляют синицы, а остальные -снегири и поползни. Сколько синиц в парке? 3.Решите пропорцию: а) 6/7=36/x ; б) 13/35=x/42 4.Восемь рабочих выполнили задание за 3 дня. За сколько дней могут выполнить задание 6 рабочих? 5.Вычислите: Вычислите: 1) 34 + (–11); 2) – 7+( – 54); 3) – 32 – (–23); 4) – 96 · (–5); 5) –720 : 24; 6) 0 : (- 42) 6. Найдите значение выражения: 1) – 250 : (– 17 + 7) · 4 – 8 2) 240 – 240 : (– 55 + 15) · ( –2)

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Макс.
1. а)  3/4
   б) решаем пропорцией
       35 - 100%
        х  -  20 %
х= 20*35/100 = 7
   в) 35% - 140
      100% - х
х= 100*140/35 = 400
   г) 45 - 100% 
        х - 20 %
х = 45*20/100 = 9
45+9=54
2. 240 - 100%
      х  -  60 %
х= 240*60/100 = 144
3. 6/7=36/x
    36*7=6x
     252=6x
     x=252/6
     x= 42
4.  8 - 3 дня
     6 - х дней
  6*3/8= 2.25
5.  1) 23 2) -61  3) -9  4) 480  5) -30  6) 0
6.  1)  -250: (-10) * 4 - 8 = 25*4-8=100-8=92
      2)  240 - 240 : ( -40) * (-2) = 240 - 12 = 228