В клетке фазаны и кролики у них 19 голов и 62 ноги. сколько фазанов и кроликов в клетке


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
12 кроликов и 7 фазанов, потому что у кроликов 12*4=48 ног, а у фазанов 7*2=14 ног 
48+14=62 ноги