Туристы за три дня прошли 45 км в первый день-в 1 целую 1/2 раза больше чем во второй А в третий

день-15 км Сколько км пути прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
1) 45-15=30 - за первые 2 дня
2)30:5=6
3)6*3=18-в первый день
4)6*2=12-во второй
Отвечает Дандибаева Айя.
Пусть во второй день они прошли х пути, значит в первый 1,5х пути.Сложим уровнение
1,5х +х+15=45
2,5х=30
х = 12
В первый день они прошли 1,5х пути, а значит 1,5 *12= 18км