Мотоцикл и велосепедист одновременно отправились из пункта А в пункт В, расстояние между которыми

90 км. Скорость велосепедиста 10 км/ч, а скорость мотоциклиста 45 км/ч. Ровно на середине дороги мотоцикл заглох, и дальше мотоциклись шёл пешком со скоростью 3 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосепедист догонит мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.
1)(90:2):45=1(час) - ехал мотоциклист до того как заглох
2)10*1=10(км) - проехал велосипедист за 1 час
3)45-10=35(км) - расстояние между ними после того как они проехали 1 час
4)35:(10-3)=5(час.)
Ответ: через 5 часов велосипедист догонит мотоциклиста