На прямой x-y-81=0,найдите точку у которой абцисса в 10 раз больше ординаты


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.
Я точно не уверен. Но я попытался помочь.

Отвечает Богданов Андрей.
x-y-81=0
Абсцисса - значение х.
Ордината - значение у.
x = 10y
x-y-81=0;    10y - y - 81 = 0;    9y = 81;   y = 9
x = 10y = 10*9 = 90

x = 90;   y = 9
Точка (90; 9)