Какая точка принадлежит прямой x/a+y/b=1 a. (b,0) b. (a,0) c. (a,b) d. (-a,-b) e. (0,a)


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
b. (a,0)    x = a;  y = 0

x/a+y/b=1
\frac{x}{a} + \frac{y}{b} = 1 \\ \\   \frac{a}{a} + \frac{0}{b} = 1+0=1