Если сумма 2 чисел составляет 480, а частное их равно 11, то большее число равно Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
РЕШЕНИЕ
Пишем два уравнения.
1) Х+У = 480
2) Х : У = 11
Из уравнения 2)
3) Х = 11*У
Подставили в ур. 1)
4) 12*У = 480
Находим неизвестное - У
5) У = 480 : 12 = 40 - ОТВЕТ
Из ур. 1) находим неизвестное - Х.
6) Х = 480 - 40 = 440 - ОТВЕТ
Отвечает Друзь Ангелина.
X : ( 480 - x ) = 11 
x = 11( 480 - x )
x = 5280 - 11x
12x = 5280
x = 440 ( первое число )
480 - 440 = 40 ( второе число )
440 > 40 
Ответ 440