В 7 ящиков разложили поровну 56 кг мандаринов. В школу отправили 24 кг мандаринов. Сколько ящиков

мандаринов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
1)56:7 = 8 (кол-во кг в 1 ящике)
2)56-24 = 32(кол-во оставшихся кг мандаринов)
3)32:8 = 4 (кол-во оставшихся ящиков)
Ответ: 4
1 0