3/4:1/16=48:× Решити пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Елизавета.
.....................

Отвечает Плотникова Валерия.
3/4 ÷ 1/16 = 48 ÷ х
3/4х = 48 • 1/16
3/4х = 3
х = 3/4 ÷ х
х = 4
Ответ: х = 4.