Помогите решить.Периметр равнобедренного треугольника 43,4 см,длина боковой стороны 15,5 см.Найдите

длину основания треугольника. А) 40,1 см.Б)12,4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
Р=43,4 см
Дл. боков.= 15,5
1)15,5*2=31 см
2)43,4-31=12,4 см
Ответ:Б) 12,4 см
Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
15,5*2=31 см
43,4-31=12,4 см