Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 3|5(--три пятых) длины и

40% высоты. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаров Никита.

V=abh
a=80 см
b= 80*3/5 = 48 см

h   - 100
48 - 40

h=48*100/40=120 см

V=80 см * 48 см * 120 см = 460800 см³