Дима и Настя купили для елки 70 игрушек по одинаковой цене .Дима заплатил 480 руб а Настя 360

руб.Сколько стоила одна игрушка? сколько игрушек купил Дима? сколько Настя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Андрей.
480+360=840 (руб) - общая сумма
840/70=12 (руб) - стоимость одной игрушки
480/12=40 (шт) - количество игрушек, которые купил Дима
360/12=30 (шт) - количество игрушек, которые купила Настя
Отвечает Мочалова Настя.
(480+360):70 =12-стоит одна игрушка
480:12=40-купил Дима
360:12=30-купила Настя