Решите пж задачу дима и настя купили для ёлки 70 игушек по одинаковой цене дима уплатил за

игрушки 480 р а настя 360 р сколько стоила одна игрушка сколько игрушек купил дима сколько игрушек купила настя запиши краткую запись решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.

Ответ:

12;40 и 30

Пошаговое объяснение:

х стоимость одной игрушки

70 х- общая сумма покупки

х=(480+360):70 - краткая запись основного уравнения

480+360=70х

х=840:70

х=12 руб стоит одна игрушка

480:12=40 игрушек купил Дима

360 :12=30 игрушек купила Настя


Отвечает Брашовецкая Алина.
Если кратко, то так

1) (480 + 360) : 70 = 12 р - стоимость одной игрушки
2) 480 : 12 = 40 - столько игрушек купил Дима.
3) 360 : 12 = 30 - столько игрушек купила Настя