(корень из 5 - корень из 3) × корень из 8 Почему нельзя вычесть и умножить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тугушева Диана.
Взаимодействовать с подкоренным выражением (если они разные), можно при произведении вы частном.
 \sqrt{2} + \sqrt{6} = \sqrt{8}
- Не верно
 \sqrt{2} \times \sqrt{3} = \sqrt{6}
- Верно

( \sqrt{5} - \sqrt{3} ) \times \sqrt{8} = \sqrt{8} \sqrt{5} - \sqrt{8} \sqrt{3} = \\ = \sqrt{40} - \sqrt{24} = 2\sqrt{10} - 2 \sqrt{6}