Поход длился три дня.В первый день прошли 4/16км.,во второй 6/16 км.Сколько всего прошли км если в

третий день прошли 60 км.? Сколько км прошли в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
1)Какую часть от всего расстояния составляют эти 60 км за 3-ий день?
16/16-4/16-6/16=16/16-10/16=6/16
2)Сколько они прошли за 3 дня?
60: 6/16=60:6*16=160(километров - весь путь)
3)Сколько они прошли во второй день?
160* 6/16=160:16*6=60(километров - второй день)
4)Сколько они прошли в первый день?
160* 4/16=160:16*4=40(километров - первый день)
ОТВЕТ: первый - 40 км, второй - 60 км, третий - 60 км.
*надеюсь, я правильно но понял условия