Во время уборки урожая с поля вывезли на 6 машинах по 328 ящиков овощей на каждой. После этого

осталось вывести ещё 476 ящиков овощей сколько всего ящиков овощей было собрано? Помогите составить 2 способ. 1 я решила а 2 не могу. Задача 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Таныгин Никита.
1) 6*328=1968 ящ-вывезли на 6 машинах
2) 1968+476=2444 ящ-всего
Ответ:2444 ящика
-------------------
2 способ
1) 6*328+476=2444 ящ-всего
Ответ:2444 ящика
Отвечает Пиджакова Лера.
Первый способ:
1)328*6=1968(ящ)-вывезли 6 машин
2) 476+1968=2444(ящ)- было собрано

второй способ:
1)328*6+476=2444(ящ)

Ответ: 2444ящика было собрано