у малики было 1500 тг. 1/2 часть она потратила на журналы и 3/ 10 части потратила на книги. сколько

денег осталось после покупки журналов и книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Виктория.
1500*1/2= 750 на журналы
750*3/10=225 на книги
1500-750-225=525 осталось