Двух портов расстояние между которыми равно 576 миль одновременно навстречу друг другу вышли яхта

капитана врунгеля и корабль солнышкина яхта капитана врунгеля родилась 42 мили что составляло 7/9 за день кораблячто проплывал солннышкина через сколько дней после начала движения встретиться мореплаватели условие чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
ДАНО
S = 576 мили - расстояние
V1 = 42 мили/день - скорость Врунгеля
V1/V2 =  7/9  
НАЙТИ
Tc =? - время встречи.
РЕШЕНИЕ
1) V2 = 42 :7/9 = (42/7)*9 = 54 - скорость Солнышкина
Двигаются навстречу - сумма скоростей.
2) Vc  = V1 +V2 = 42 + 54 = 96 - скорость сближения.
3) Tc = S/Vc = 576 : 96  = 6 дней  - время встречи - ОТВЕТ