(3 х+1): 14=три седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.
Три седьмых, я так поняла!

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
 \frac{3x + 1}{14} = \frac{3}{7}

 \frac{3x + 1}{14} = \frac{6}{14}

3x + 1 = 6

3x = 5

x = \frac{5}{3}