Помогите решить уравнения:0.2х-5/3=1,1х+1/4. -6/7х+3 1/2=2/4х-4/5. -0.8+1,6х=-2.9х+1,3. 2

3/4х+1.6=1,2х-3 1/4. -6,3х+2,4=-1 1/2х + 1 1/3. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Максименкова Алёна.
0,2х-5/3=1,1х+1/4
0,2х-1,1х=1/4+5/3
-0.9х=23/12
х=-115/54

-6/7х+3 1/2=2/4х-4/5
-6/7х-2/4х=-4/5-3 1/2
-95х=-161
х=161/95