3x^2+2x=07x^2+6x-1=02x^2-^18=02x^2-x+11=0Хелп,я аут,срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

3 {x}^{2}  + 2x = 0 \\ x(3x + 2) = 0 \\ x = 0 \\ x =  \frac{ - 2}{3}  \\  \\ 7 {x}^{2}  + 6x - 1 = 0 \\ d1 =  {k}^{2}  - ac = 9  + 7 = 16 \\ x1 =  \frac{ - k +  \sqrt{d1} }{a}  =  \frac{ - 3 + 4}{7}  =  \frac{1}{7}  \\ x2 =  \frac{ - k -  \sqrt{d1} }{a}  =  - 1 \\  \\ 2 {x}^{2}  - 18 = 0 \\  {x}^{2}  =  \frac{18}{2}  \\  {x}^{2}  = 9 \\ x1 = 3 \\ x2 =  - 3 \\  \\ 2  {x}^{2}  - x + 11 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 1 - 4 \times 2  \times 11 < 0
Корней нет