В первой пачке было 1,5 раза больше тетрадей , чем во второй . После того , как из первой пачки

переложили во вторую 6 тетрадей , в обеих пачках тетрадей стояло поровну . Сколько тетрадей было в каждой пачке ? Решите уравнением пожалуйста желательно побыстрей , заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
Пусть х тетрадей было во второй пачке, тогда в первой 1,5х 
1,5х-6=х+6
0,5х=12
х=24 тетради было во второй пачке.
24×1,5=36 тетрадей было в первой пачке.
Ответ: 36 в первой; 24 во второй.