Можите плиз помочь ? скажите ответ и как его решать вот этот уравнение "-7(2-3x)=56 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
-7(2-3x)=56
-7*2+7*3х=56
-14+21х=56
21х=56+14
х=70/21
х=3,3...

Отвечает Одонец Ирина.
-7(2-3х)=56
-14+21х=56
21х=56+14
21х=70
Х=3 целых 1/7