Учитель математики подвел итоги контрольной работы по алгебре среди учащихся 9-х классов.

Результаты представлены на диаграмме. Сколько примерно учащихся получили отметку 4 и 5, если всего в этих классах учится 200 учащихся?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
Судя по диаграмме, оценку 4 и 5 получили почти 3/4 всех учеников. Следовательно, подходят варианты 1) и 4).
Если разделить круг на 4 части, то каждая часть = 50 учеников.
Половина круга - это 100 учеников. 
50:2=25 - значит, 120 уч. - это будет ближе к половине круга, а 140 уч. - почти 150 (3/4=50*3=150 уч.)

Ответ  - 140 учеников.