73т6кг-56ц9кг 5ч46мин+3ч46мин 12м7мм-6дм4см 6квм-4квдм 5л+7000кубдм пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
Т = 1000кг, ц =100кг: 73*1000+6  +  56*10+9 = 73006кг + 569кг = 73575 кг
1ч = 60 мин:   5*60+46 + 3*60+46 = 346 + 226 = 572 мин = 9ч32мин
м=10дм=100см=1000мм: 12007мм - 640мм = 11367мм = 11м3дм6см7мм
6квм = 600кв дм; 600кв дм + 4 кв дм = 604 кв. дм
1л = 1куб дм; 5л + 7000 л = 7005л = 7005 куб дм