Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали две машины.одна из них до встречи проехала

310 км а другая 275.найди расстояние между селами .какова скорость каждой машины если они находились в пути 5 часов...это я решила)помогите пожалуйста составить две задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
310:5=152км ск. первой машины
275:5=55км ск. второй машины
310+275=585 растояние
Отвечает Буряс Іванка.
1)310+275=585(КМ) расстояние между
селами
2)310:5=62(КМ/ч) скорость первая машина
3)275:5=55(КМ/ч) скорость втарая машина