-5y(y-2)(y+9)=0 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
- 5y (y - 2)(y + 9) = 0   /:(-5)
y (y - 2)(y + 9) = 0 

1) y = 0 

2) y - 2 = 0
y = 2

3) y + 9 = 0
y = - 9

Ответ
- 9; 0 ; 2
Отвечает Руснак Діана.
– 5у(у – 2)(у + 9) = 0
у • (у – 2) • (у + 9) = 0
у = 0
у – 2 = 0
у + 9 = 0
у = 0
у = 2
у = – 9