Помогите решить уравнение срочно (x+3)*x=10 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
X^2+3x-10=0
D=9-4*(-10)=9+40=49=(7)^2;
x1=-3+7/2=2;
x2=-3-7/2=-5;