С товарной станции надо было вывезти в магазины 700 ящиков с товаром. Для вывозки было послано две

машины. На одну машину можно уложить 48 ящиков, а на другую-36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Егор.
1)48+36=84(ящика)-отвезут за 1 рейс обе машины
2)84*5=420(ящиков)-отвезут машины за 5 рейсов
3)700-420=280(ящиков)-останется на станции
Ответ:на станции останется 280 ящиков.