С ТОВАРНОЙ СТАНЦИИ НАДО БЫЛО ВЫВЕЗТИ В МАГАЗИН 700 ЯЩИКОВ С ТОВАРОМ. ДЛЯ ВЫВОЗКИ БЫЛО ПОСЛАНО 2

МАШИНЫ. НА ОДНУ МАШИНУ МОЖНО УЛОЖИТЬ 48 ЯЩИКОВ, А В ДРУГУЮ- 36 ЯЩИКОВ. СКОЛЬКО ЯЩИКОВ С ТОВАРОМ ОСТАНЕТСЯ НА СТАНЦИИ ЕСЛИ КАЖДАЯ МАШИНА СДЕЛАЕТ ПО 5 РЕЙСОВ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

48*5=240 ящиков Увезет 1 машина за 5 рейсов

36*5=180 ящиков увезет 2 машина за 5 рейсов

240+180=420 ящиков обе машины за 5 рейсов

700-420=280ящиков останется

Пошаговое объяснение:

Отвечает Владимиров Костя.

Ответ:

1) 48+36=84 ящиков можно увезти за 1 раз на двух машинах.

2) 84*5=420 ящиков увезут.

3) 700-420=280 ящиков с товаром останется на стации.