За 8мин самолет,двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96км. Какое расстояние он пролетит за 40

мин,если егт ср.скорость увеличится на 2км/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.


96/8=12км/мин
(12+2)*40=560км он пролетит за 40 минут
Отвечает Хотенова Настя.
96:8=12км в мин скорость самолета
12+2=14 км в мин-увеличенная скорость
14*40=560 км пролетит за 40 мин